В Самарском доме актера идет подготовка к церемонии вручения театральных премий "Самарская театральная Муза". В конкурсе принимает участие 21 номинант: это театральные коллективы из Самары, Тольятти, Сызрани и других городов области.

Состоится вручение дипломов и грамот, а так же ценных призов по 11 номинациям: "Лучшая работа постановщика в музыкальном театре", "Лучшая работа солиста оперы", "Лучшая работа солиста балета", "Лучшая режиссерская работа в драмтеатре", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Лучшая роль молодого актера", "Лучшая роль молодой актрисы", "Лучшая работа в театре кукол", "Лучшая работа художника", "Лучшая работа критика, журналиста".

"Самарская театральная муза" - ежегодный конкурс, он проходит в Самаре уже в восьмой раз. Его организовали Самарский областной союз театральных деятелей и областной департамент культуры, сообщает SAMARA.RU.

Компания СМАРТС уже на протяжении трех лет награждает лучших актеров Самары. В этом году номинантом премии от СМАРТС станет лучшая молодая актриса.