25 мая в Находке (Приморский край) для выпускников школ прозвенел последний звонок. Торжественные линейки состоялись во всех муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждениях городского округа. По предварительным данным управления образования администрации города, этот учебный год завершают 16 117 учащихся 32 муниципальных школ и гимназий, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки.

Как сообщили в управлении образования, всего в этом году аттестаты получат 1 800 девятиклассников, из них 52 с отличием. 1 684 выпускника 11 классов навсегда попрощаются со школой. Из них на золотые медали и аттестаты особого образца претендуют 18 юношей и девушек, а 81 выпускник оспорит свое право на "серебро". Такое число наград высокой пробы ожидается в муниципальных школах, оно пополнится медалями выпускников негосударственных лицеев и колледжей при вузах.

25 мая торжественные линейки по случаю окончания учебного года состоялись в 32 муниципальных и шести негосударственных общеобразовательных учреждениях городского округа. По традиции, наставления и пожелания в адрес ребят прозвучали от учителей, родителей, а также руководителей подразделений администрации Находки, которые по традиции посетили каждую школу и поздравили выпускников со вступлением во взрослую жизнь.

Государственные выпускные экзамены ждут старшеклассников Находки, как и всей России, с первого июня. В этот день девятиклассники будут сдавать письменную работу по математике, а выпускники 11 классов напишут сочинение или изложение на выбор. Седьмого июня девятые классы ждет изложение, а 11 июня - экзамен по предмету "алгебра и начала анализа". Сдача устных экзаменов на выбор в 11 классах продлится до 18 июня, а в девятых - до 15 июня.