Сегодня, 25 мая, в школах Алтайского края пройдут праздничные линейки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом Управлении по образованию и делам молодежи, в этом году школы покинут более 21 тыс. 56 бывших одиннадцатиклассников и 26 тыс. 137 девятиклассников. На золотые медали претендуют 435 человек, а на серебряные - 1 тыс. 145.

По словам главного специалиста комитета по образованию администрации Барнаула Людмилы Эйсмонт, линейка в школах краевого центра начнется в 15:00 местного времени (12:00 мск). Затем пройдут классные часы. В каких-то школах для выпускников проведут экскурсии по историческим местам города, организуют экскурсии на теплоходе, в других - по желанию самих ребят будет организованы выезды за город. Завершат праздничный день дискотеки.

Людмила Эйсмонт подчеркнула, что до 21:00 местного времени (18:00 мск) выпускники будут находиться под пристальным вниманием своих классных руководителей, чтобы не случилось классических "выпускных" ЧП. Кстати, перед последним звонком с ребятами провели беседы, где им рассказали, как нужно и не нужно вести себя в этот день. Сегодня по всему городу в усиленном режиме будут дежурить милицейские патрули.

Что касается традиционных школьных выпускных балов, то они намечены на 26 июня.