25 мая во всех образовательных учреждениях Армении для порядка 50 тысяч учеников прозвенит Последний школьный звонок.

Сегодня на ереванской площади "Республика" столичная мэрия для всех выпускников организует традиционное торжественное мероприятие. Ожидается, что с напутственным словом к выпускникам обратится и градоначальник Еревана. После официальной части состоится концерт с участием звезд армянской эстрады и праздничный салют.

По случаю праздника Последнего звонка Дорожная полиция Армении на территории всей республики организовала комплексные мероприятия по безопасности дорожного движения. Дорожная полиция Армении призывает всех водителей соблюдать правила дорожного движения, во избежание рисков не превышать скорость движения. А также советует родителям не доверять детям вождение автомобилем во избежание несчастных случаев, а детям - не выходить на проезжую часть дороги.

Отметим, что после праздничных вечеров 1 июня выпускники 2007 года будут сдавать экзамен в формате ЕГЭ - "армянский язык и литература".

В едином государственном экзамене по армянскому языку и литературе, который будет проводиться в 55 экзаменационных центрах, примут участие около 14 тысяч выпускников. Остальные выпускные экзамены десятиклассники будут сдавать в своих школах с 1 по 20 июня. Напомним, общее количество выпускников по всей Армении за 2006-2007 учебный год составляет около 50 тысяч.