В четверг, 24 мая, на Алтае в селе Красный яр Алейского района в результате пожара у одноэтажного деревянного дома обрушилась кровля. При разборе конструкций обнаружен труп женщины 1953 года рождения. Об этом сегодня. 25 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого подразделения (02:53 местного времени, или 11:53 мск 23 мая) строение горело открытым огнем. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

В этот же день в Барнауле произошел пожар в пятиэтажном кирпичном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (12:17 местного времени, или 09:17 мск) из окон шел дым. Получил отравление продуктами горения молодой человек 1986 года рождения. В качестве предварительной причины пожара называется неосторожность при курении.

В Славгороде произошел пожар в камышитовом жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (13:33 местного времени, или 10:33 мск) крыша дома горела открытым огнем, было сильное задымление в квартирах.

Отравилась угарным газом женщина 1953 года рождения, получил ожоги лица и кистей рук 1 степени мужчина 1962 года рождения. Госпитализированы в центральную районную больницу. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

Всего за минувшие сутки на территории Алтая произошло 11 пожаров, все - в жилом секторе. На пожарах три человека травмированы, один погиб. Основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.