Глава Счетной палаты Сергей Степашин выступит с инициативой о проведении в Грозном товарищеского матча между футбольными клубами "Динамо" (Москва) и "Терек" (Грозный). Об этом Сергей Степашин заявил сегодня, 24 мая, в ходе посещения восстановленного на днях стадиона имени Султана Белимханова в Грозном, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня грозненский стадион впечатляет своей красотой. Чеченские строители, восстановившие его, постарались на славу. Я думаю, что, имея такую базу у себя на родине, команда "Терека" обязательно добьется высоких результатов и войдет в ближайшее время в состав премьер-лиги. Мне кажется, что проведение в Грозном товарищеского матча между командами "Терек" и "Динамо" станет символическим событием не только для команд, но и для всех жителей республики", - сказал Сергей Степашин.

Глава Счетной палаты РФ высоко оценил работу республиканских властей во главе с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым по восстановлению социально значимых объектов республики. После посещения стадиона Сергей Степашин вылетел обратно в Москву, где он представит правительству РФ отчет о своем рабочем визите в Чечню.