31 мая в 10.00 состоится третья очередная сессия Псковского областного Собрания депутатов (ПОС). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, в основную повестку дня вошло 14 вопросов.

Среди основных законопроектов - изменения в действующие законы области о бюджетном процессе, о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности, об административных правонарушениях, о разграничении предметов ведения между муниципальными образованиями "Печорский район", Кулейская и Крупская волости. На сессии так же будут приняты решения по долгосрочным целевым областным программам - о пожарной безопасности, газификации Псковской области, об обеспечении населения питьевой водой и два обращения в адрес федеральной власти - о вопросах реализации пенсионной реформы и задачах по защите пенсионных прав граждан (инициатива Псковского областного Собрания) и о выделении из федерального бюджета финансовой помощи муниципальным образованиям на исполнение расходных обязательств по содержанию детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях ( инициатива Сахалинской областной Думы).

Отметим, что отвечая на вопросы журналистов псковских СМИ о повестке дня третьей сессии ПОС, председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов пояснил, что вопрос о назначении представителя Псковского областного Собрания (сенатора) в Совете Федерации РФ, на этой сессии рассматриваться не будет.