В микрорайоне Старбеево городского округа Химки Московской области минувшей ночью был сожжен автомобиль главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова. Как сообщил ИА REGNUM сам журналист, в 4 часа утра его разбудил мощный взрыв. "Выйдя на улицу, я обнаружил свою машину, полностью объятую огнем. Взрыв был такой силы, что ударной волной оторвало крышу моего джипа и отбросило на противоположную сторону улицы. По счастливой случайности никто не пострадал", - сказал Бекетов.

По версии главного редактора, его машину сначала облили бензином, а потом подожгли. По факту произошедшего М.Бекетов собирается обратиться в администрацию президента России, Генеральную прокуратуру и ФСБ. По его мнению, автомобиль был взорван по указке представителей администрации Химок, которые не первый год пытаются закрыть газету. "Мы никогда не поддерживали официальную точку зрения властей и публиковали иные мнения на разные вопросы жизни города. Между нами всегда были напряженные отношения", - говорит Бекетов. Он уверен, что политический террор в Химках не пройдет. По признанию главреда, последние номера газеты получились жесткими. Несколько материалов были посвящены коррупции, в которой погрязли чиновники местной администрации, много писалось также о переносе останков Советских воинов, захороненных на Ленинградском шоссе у завода им.Лавочкина.

Как сказал М.Бекетов, в машине сгорела дискета со статьями, которые главный редактор планировал опубликовать в последнем номере. Впрочем, по его словам, очередной номер "Химкинской правды" выйдет, пусть и с некоторым опозданием.

"Поджогу машины предшествовала серия телефонных угроз в мой адрес. Не знаю, где я буду ночевать сегодня. Мне и членам моей семьи угрожает реальная опасность", - сказал главный редактор газеты "Химкинская правда".