23 и 24 мая в Калуге с рабочим визитом находится делегация представителей шведской компании "Вольво Восток" во главе с генеральным директором г-ном Ларсом Корнелиуссоном, а также члены ассоциации производителей автокомпонентов для компании "VOLVO Truck Corporation" и ее президент г-н Свеноке Бейли, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сегодня шведские гости встретились с заместителем губернатора области Валерием Логиновым, региональным министром экономического развития Николаем Любимовым, заместителем городского головы Калуги Вадимом Витьковым и специалистами калужских предприятий.

Участники делегации познакомились с инвестиционным потенциалом нашего региона и имеющимися возможностями для размещения новых производств. Представители руководства "Вольво Восток", в свою очередь, рассказали о деятельности компании в России и о намерениях по созданию в Калуге предприятия для производства грузовиков. На встрече также обсуждались перспективы возможного сотрудничества компании "Вольво Восток" и производителей автокомпонентов на территории области.

В рамках визита делегация планирует посетить ряд машиностроительных предприятий областного центра, побывать на производственных площадках в Секиотово и в Грабцево.