Депутаты Архангельского областного Собрания на очередной сессии приняли в первом чтении изменения в областной закон "Об административных правонарушениях", передает корреспондент ИА REGNUM.

Проектом закона предполагается внести изменения, касающиеся запрета допуска лиц до 16 лет в общественные места (в клубы, компьютерные салоны, кинотеатры, дискотеки, бары) с 23 часов до 6 утра. "Введенные ограничения продиктованы общими принципами нравственности и морали, которые предполагают приоритет защиты несовершеннолетних. Нахождение в клубах несовершеннолетних сопровождается потреблением алкоголя, а зачастую и наркотиков. Мы считаем, что принятие такого закона станет методом действенной профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, и окажет помощь органам внутренних дел в наведении общественного порядка", - пояснила Вторыгина.

В этот же закон депутаты введут два новых состава административного правонарушения, предусмотренных областным законом - за нарушение правил пользования водными объектами, а также за нарушение правил мест погребения. "Для нас актуально введение наказаний по данным правонарушениям, так как в нашем муниципальном образовании являются водными местами общего пользования озеро Долгое и акватория реки Вычегда. Многие люди ведут себя по отношению к водным объектам недобросовестно. Также в Коряжме вводится в эксплуатацию новое кладбище",- рассказал мэр города Коряжмы Станислав Исаков.