3 млрд. рублей неэффективно израсходованных бюджетных средств были выявлены в Вологодской области. Об этом заявил сегодня, 24 мая, вице-губернатор Вологодчины Николай Костыгов на встрече с главами муниципальных районов и городских округов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Николая Костыгова, во время встречи с президентом России Владимиром Путиным губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев представил оценочный документ "О состоянии экономики Вологодской области", в котором были отмечены как положительные, так и отрицательные моменты развития региона. Среди последних - выявленное неэффективное расходование бюджетных средств на сумму 3 млрд. рублей. "Мы сколько угодно можем жаловаться, что у нас плохие дороги, мало денег в бюджете на благоустройство. Но 3 миллиарда - это огромная сеть школ, о реструктуризации больничных коек разговора нет. Мы почти на последнем месте вот по этим показателям", - отметил Костыгов.

В связи с этим, губернатором было поручено главам муниципальных образований, составлять и предоставлять планы социально-экономического развития, которые будут заслушиваться на рабочих заседаниях правительства области.