Оппозиция должна объединиться и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах в Армении. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване 24 мая заявил экс-премьер-министр Армении Грант Багратян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, оппозиции следует определить, кто из ее представителей пользуется наибольшим доверием народа, и у кого выше рейтинг. Вместе с тем, единожды проигравшим, он посоветовал не выставлять свои кандидатуры повторно, отметив, что сам бы он этого не сделал.

Что касается сотрудничества оппозиции с властью, то, по мнению Багратяна, "это просто слова". Комментируя заявление Сержа Саркисяна о том, что Республиканская партия готова сотрудничать со всеми силами - как парламентскими, так и внепарламентскими, Багратян засомневался, что на него откликнутся представители оппозиции. Вместе с тем экс-премьер предложил нынешнему премьер-министру Сержу Саркисяну начать борьбу с Центральным Банком, который "необоснованно ведет политику укрепления нацвалюты в ущерб всему государству" и назначить "сильного министра экономики". "Серж Саркисян имеет гибкое мышление, и даже в последнее время стали заметны элементы стратегии", - заявил в ходе пресс-конференции экс-премьер.

Оценивая внутриполитическую ситуацию, Багратян отметил, что страна развивается, и по сравнению с прошедшими выборами, на этот раз в парламент не прошли ярко выраженные популисты, такие как Манук Гаспарян (лидер партии "Демократический путь"), Арташес Гегамян (лидер партии "Национальное единение") и другие.