Из Ярославля в Красноярск 24 мая вернулась краевая делегация участников VI молодежных Дельфийских игр России "Великие люди. Великие даты".

Как сообщил руководитель делегации Андрей Ганцелевич, красноярцы привезли с Дельфийских игр восемь наград. "Показывать свое мастерство и убеждать жюри в решении, что красноярцы - лучшие - в чужих стенах было нелегко, но ребятам многое удалось", - заявил он.

"Золото" из Ярославля привез красноярец Ян Аникьев, став лучшим в номинации "граффити". "Бронзу" в номинации "веб-дизайн" завоевал Кирилл Шебунин, "Специальными призами" были отмечены: Дмитрий Блинников ("эстрадный вокал"), Станислав Окрух ("социальная реклама"), Павел Заусольцев ("кулинария"), Константин Журавлев ("ди-джеинг"), шоу-группа "Экспрессия" ("эстрадный танец") и Екатерина Щербакова ("изо").

Отметим, что победители Молодежных Дельфийских игр станут номинантами на получение премий талантливой молодежи в рамках Национального проекта "Образование", а также войдут в состав национальной сборной на Дельфийских играх СНГ. Следующие молодежные Дельфийские игры пройдут в 2008 году в Новосибирске.