24 мая с 16.30 до 17.30 в Мурманске молодежная комиссия облсовпрофа проведет информационный пикет в рамках всероссийской профсоюзной акции "За достойную жизнь!". Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал заведующий отделом организационной работы и информации облсовпрофа Дмитрий Масалаб.

"Это уже третий этап акции "За достойную жизнь", - сказал Дмитрий Масалаб. - В ходе предыдущих, которые прошли в апреле и мае, мы собрали 44 тыс. подписей по всей области. Это один из лучших результатов по Северо-Западу. Подписи северян уже переданы лидеру "Единой России" Борису Грызлову. Главная цель нынешнего пикета - показать населению, что профсоюзы не успокоились, что борьба за права рабочего человека продолжается. Завтра будут принимать трехлетний бюджет страны. Мы выступаем за то, чтобы в него были заложены средства на увеличение пенсий и МРОТ в объеме, соответствующем требованиям Федерации независимых профсоюзов России. Постараемся ознакомить с этими требованиями как можно больше граждан".

На площади перед кинотеатром "Мурманск" молодые активисты будут раздавать газету "Дело чести" и рассказывать горожанам о деятельности профсоюзов. С плакатами на пикет выйдут и студенты вузов.