Государственная страховая компания "Югория" подвела итоги деятельности компании в первом квартале 2007 года. За этот период начислено 1 737 млн рублей страховых премий, в том числе - 1 570 млн рублей - по добровольным видам страхования. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года рост составил 66%, сообщили 24 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры.

По итогам 1 квартала 2007 года страховые премии по договорам добровольного страхования физических лиц составили 505 млн рублей, сборы по добровольному страхованию юридических лиц - 1065 млн рублей. Наибольший объем страховых премий по договорам страхования физических лиц - 418 млн рублей - пришелся на имущественное страхование. Востребованными продуктами стали страхование от несчастных случаев и страхование выезжающих за рубеж.

В 1 квартале 2007 года количество договоров обязательного страхования гражданской ответственности выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сбор премий по ОСАГО достиг 165 млн. рублей, что больше показателя аналогичного периода прошлого года на 17%. Доля ОСАГО в портфеле компании составила 10%, этого вполне достаточно для того, чтобы обязательное автострахование не влияло на финансовую устойчивость компании.

Финансовые итоги первого квартала 2007 года позволили страховой компании "Югория" занять 14 место среди двадцати лидирующих страховщиков России по данным Агентства страховых новостей (ASN).