Правительственная делегация Армении во главе с премьер-министром Сержем Саркисяном 24 мая с двух дневным визитом отбыла в Ялту для участия в заседании глав правительств СНГ.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, главы правительств стран СНГ обсудят вопросы сотрудничества стан Содружества в разных сферах, в частности, будут обсуждены вопросы и приняты решения относительно создания странами СНГ совместного рынка электроэнергии, борьбы против оборота фальшивых лекарств, сотрудничества в сфере спорта и физической культуры. Также стороны обсудят проведение совместных мероприятий, направленных на выявление птичьего гриппа на территории стран СНГ и пресечение его дальнейшего распространения. Намечается подписание соглашения о техническом и тыловом обеспечении, разработка программы на 2008-2010 гг., направленная на совместную борьбу с преступностью, наркотическими средствами.

После заседания намечается подписание документов, а также пресс-конференция глав правительств стран СНГ.

В состав армянской делегации вошли глава аппарата правительства Манук Топузян, замминистра иностранных дел Гегам Гарибджанян, постоянный уполномоченный представитель Армении в исполкоме СНГ и других органах Олег Есаян, посол Армении на Украине Армен Хачатрян, уполномоченный представитель Армении в комиссии по экономическим вопросам при экономическом Совете СНГ Артак Варданян.