Производители и продавцы водки и сухого вина выгодно обратили слухи о радиоактивном выбросе на одной из южных АЭС и повышенной радиации в Крыму в свою пользу. Об этом сказал городской глава Симферополя Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании 23 мая.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Бабенко уточнил, что в конце прошлой недели, в самый разгар обсуждаемых слухов о повышенной радиоактивности, крымчане проявили повышенный интерес к спиртным напиткам, чтобы с их помощью снизить воздействие радиации на организм. "Кто-то стал миллионером, потому что воспользовался слухами и вовремя выпустил свою продукцию", - высказал свое мнение мэр Симферополя.

Напомним, в четверг, 17 мая, СМИ Украины активно обсуждали информацию о превышении радиационного фона в Херсонской области Украины в связи с якобы произошедшей аварией и утечкой радиации на Южно-Украинской АЭС (ЮААЭС). По информации СМИ, масштаб произошедшего варьируется от пожара на АЭС до взрыва реактора. К вечеру этого же дня внимание украинских СМИ переключилось с Южно-Украинской АЭС на Чернобыльскую: стали распространяться слухи о том, что там якобы горит реактор, но и они не были подтверждены.