С 25 мая по 1 июля в Государственной художественной галерее Фонда поколений будет развернута уникальная выставка "Фаберже - утраченный и обретенный", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры. Ханты-Мансийск станет шестым российским городом России, жители которого увидят легендарные работы Фаберже из коллекции культурно-исторического фонда "Связь времен". С выставкой уже познакомились жители и гости Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска и Перми.

В экспозиции выставки в столице Югры будет представлено семьдесят пять работ Фаберже. Помимо девяти пасхальных яиц, изготовленных по заказу императорского дома Романовых, это - табакерки, шкатулки, пепельницы.

По решению председателя попечительского совета культурно-исторического Фонда "Связь времен" Виктора Вексельберга, все выставки коллекции Фаберже, проводимые в России, носят благотворительный характер. В данном случае средства, собранные от продажи билетов во время проведения выставки, останутся в распоряжении Художественной галереи.