Депутат Государственной Думы РФ, бывший мэр Владивостока и лидер партии "Свобода и народовластие" Виктор Черепков намерен в очередной раз баллотироваться на пост главы городской администрации. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM 24 мая, об этом Виктор Черепков заявил в ходе пресс-конференции, состоявшейся сегодня во Владивостоке.

Свое желание возглавить администрацию приморской столицы Черепков объяснил тем, что "еще многое не сделано". "Поэтому участвовать я обязан", добавил он. Депутат Госдумы РФ на выборах мэра рассчитывает получить поддержку своего электората из числа жителей Владивостока.

Кроме того, он подчеркнул, что потенциальные оппоненты ожидают его будущего выдвижения. Среди возможных соперников на выборах главы муниципальной власти Черепков назвал нынешнего депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Кондратова. "Я знал о планах Кондратова еще 4 года назад", - сообщил Виктор Черепков. Он также не исключил, что на пост мэра будут баллотироваться политики из других регионов, в том числе из Москвы. При этом информацию о том, что на пост главы Владивостока претендует пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, Черепков опроверг.

Он также выразил уверенность, что выборы мэра приморской столицы состоятся в декабре 2007 года, одновременно с выборами в Государственную Думу РФ. В этом случае, как отметил Черепков, он намерен баллотироваться и в федеральное собрание, и на пост главы муниципальной власти. В случае победы на местных выборах, он планирует отказаться от депутатского мандата в пользу должности главы администрации Владивостока.