IX Российская выставка племенных овец и племенного животноводства юга России будет проходить с 24 по 26 мая в Ростове-на-Дону на территории оптового продовольственного рынка сельхозпродукции "Лимузин Агро". Всего в выставочных мероприятиях будут задействованы более 120 сельхозпредприятий из 13 субъектов России.

Помимо племенных животных, на выставке будут представлены домашние, декоративные и экзотические птицы, кролики и нутрии. Понравившиеся экземпляры можно будет купить на аукционе, который пройдет 24 мая.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Карачаево-Черкесии, на выставку отправились представители девяти хозяйств республики. Они представят овец советской мясошерстной, карачаевской и романовской породы.

Одновременно с развлекательными и коммерческими мероприятиями организаторм выставки - Министерством сельского хозяйства России - будет проведен маркетинговый мониторинг, результаты которого помогут оценить состояние АПК и тенденции его развития.

Традиция проводить ежегодные выставки племенных овец юга России зародилась в Ставропольском крае в 1999 году. В 2004 году выставочные павильоны переместились в столицу ЮФО.