Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, участники проекта расскажут о его задачах и целях на предстоящей 30 января пресс-конференции. С журналистами встретятся председатель комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель комитета по печати и связям с общественностью Ирина Потехина, председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Ветлугин, председатель комитета по туризму и развитию курортов Марина Бескровная и председатель комитета по культуре Ольга Иванова.

По словам организаторов конкурса, направленного на международное продвижение и укрепление положительного имиджа Петербурга, принять участие в нем могут российские и иностранные предприятия и организации любой формы собственности, а также отдельные граждане.

Победители будут определены в таких, к примеру, номинациях, как "Лучшая публикация о международной деятельности Санкт-Петербурга в СМИ", "Лучшая Санкт-Петербургская выставка или лучший выставочный раздел за рубежом", "Лучший туристический проект по выездному туризму", "Лучший инвестор года", "Лучший международный музейный проект года", "Лучший международный музыкальный проект года" и других.