В Ставропольском крае в 2007 году впервые 99% стоимости путевки в летний лагерь для ребенка будет оплачено из средств Фонда социального страхования. Об этом речь шла на совещании в правительстве Ставрополья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края, таким образом, при утвержденной цене путевки не более 5300 рублей родителям необходимо будет заплатить за путевку 100-150 рублей.

Как сообщила министр образования края Алла Золотухина, этим летом свыше 230 тысяч детей края (более 90%) будет охвачено организованными видами отдыха. Ребят примут 19 загородных лагерей отдыха, 500 пришкольных лагерей.

В обеспечении летнего отдыха детей будут задействованы 15 тысяч вожатых, воспитателей, медиков, поваров и других работников, с которыми проведены семинары.

Для обеспечения трудовой занятости школьников будут работать 300 ремонтных бригад и 174 ученических производственных бригады. Муниципалитетами принято решение о выделении около 3 млн рублей на оплату труда молодежи в летний период.

В течение летних месяцев Министерство ЖКХ, строительства и архитектуры края планирует выполнить максимальный объем работ на объектах капстроительства отрасли образования. Планируется ввести к новому учебному году все пусковые стройки.