Трупы пропавших в Таганроге сестер, одна из которых 2003 года рождения, вторая - ученица 1 класса, были обнаружены жителями близлежащих домовладений 22 мая в 14 часов, в лесополосе, по ул. Первой Новой в Таганроге, в районе конечной остановки автобуса № 35. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД Ростовской области.

Старшая была обнаружена с открытой черепно-мозговой травмой, младшая - со следами удушения и кровоподтеками на теле. По данным милиции, давность наступления смерти составляла около двух суток. Последний раз детей видели на детской площадке, расположенный на пересечении улицы Петровской и переулка Итальянского.

Напомним, что с заявлением о пропаже дочек вечером 20 мая обратилась их мать, 1976 г.р, неработающая, жительница Таганрога. Она заявила, что в этот день, в 14 часов, из дома в магазин "Каравай", расположенный на пересечении улицы Петровской и переулка Итальянского, ушли и до настоящего времени не вернулись её несовершеннолетние дочери: одна 1999 года рождения, учащаяся 1-го класса, и ее сестра 2003 г.р.

"После того, как мать девочек обратилась в милицию, на поиск детей были направлены все силы таганрогской милиции, проводились все оперативно-поисковые мероприятия. Были подключены средства массовой. Фотографии девочек показывали по телевидению, их приметы постоянно передавались по местному радио. К большому сожалению, поиски результатов не дали, свидетелей не нашлось", - рассказали в пресс-службе.

На место происшествия выезжали: начальник ГУВД по Ростовской области генерал-лейтенант милиции Алексей Белозеров, первый зам. начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Александр Кравченко, начальник УВД Таганрога, замнститель прокурора Таганрога, следственно-оперативная группа.