В администрации Краснодара состоялась встреча главы города Н.В.Приза и председателя городской Думы А.И.Кирюшина с родителями матросов, служащих на корабле "Пытливый" Черноморского флота.

В разговоре приняли участие начальник управления по связям с общественными организациями и партиями Н.Н.Петриков>, председатель городского комитета по делам молодежи П.В.Соколенко.

Подшефный администрации города корабль "Пытливый", на котором проходят службу около двадцати матросов из Краснодара, признан лучшим кораблем не только Черноморского, но и Российского флота.

Это один из немногочисленных кораблей, совершающих дальние плавания. В октябре-ноябре прошлого года "Пытливый" бороздил волны Средиземного моря, в феврале нынешнего он отправляется в Индийский океан.

Делегация от администрации Краснодара во главе с Н.Н.Петриковым побывала недавно на "Пытливом". Условия службы, быта, питания матросов признаны хорошими. Впоследствии было принято решение приобрести три сплит-системы для корабля, что и было выполнено. Для родителей матросов была отснята видеопленка с поздравлениями, приветствиями матросов для родителей.