Любой автомобиль выставки "Автомобильная неделя Сибири-2007" можно будет приобрести. Как рассказал председатель красноярской ассоциации официальных дилеров иностранных автопроизводителей Николай Бяков, автомобили можно будет купить прямо на выставке. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Единственными недоступными для продажи автомобилями являются раритетный Ford T Centerdoor (1922 года выпуска) и Mercedes С-класса. Как сообщила директор департамента продаж автомобилей "Форд-центра "Редут" Юлия Стома, сразу после выставки Ford T Centerdoor уедет в Красноярский краевой краеведческий музей, где будет доступен для посетителей в течение месяца на выставке "Форд в России".

По словам директора отдела продаж "Mercedes-Benz" компании "Орион" Павел Шварц, Mercedes С-класса на выставке купить будет невозможно, поскольку он - единственный в Красноярске, и уже продан.

Члены ассоциации дилеров иностранных автопроизводителей затруднились назвать самый дорогой автомобиль выставки, но отметили, что стоимость наиболее дорогих моделей составляет 150-200 тысяч долларов США. Среди самых недорогих автомобилей китайские и российские модели концернов "Derways" и "АвтоВАЗ".

Напомним, что специализированная выставка "Автомобильная неделя Сибири-2007" пройдёт в Экспоцентре "Сибирь" с 23 по 27 мая и охватит все сферы автомобильного бизнеса: посетителям будут представлены как автомобильные новинки и эксклюзивные модели машин, так и сервисное, гаражное оборудование, автозапчасти, новинки автотюнинга, автозвука и автохимии.