В ближайшее время потерпевшие, обвиняемые и их адвокаты по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова начнут знакомиться с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в суд. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в участии в убийстве Андрея Козлова подозреваются 7 человек. По версии следствия, заказчиком убийства Андрея Козлова является банкир Алексей Френкель, а предпринимательнице Лиане Аскеровой инкриминируют пособничество в этом преступлении.

Отметим, что главные фигуранты не признают своей вины, но готовы приступить к ознакомлению с делом, в котором 60 томов. Один из адвокатов считает, что эта процедура продлится не менее трех месяцев, сообщает "Российская Газета". Кроме того, не исключено, что это дело будет рассматриваться судом присяжных.

Напомним, что первый заместитель председателя Центробанка РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 г. в Москве. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму) и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации. В октябре 2006 года по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, в ноябре-декабре - посредники. Банкира Алексея Френкеля задержали в ночь на 11 января 2007 года.