Депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли в третьем чтении закон о внесении изменений в бюджет региона на 2007 год. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM 23 мая из зала заседаний краевого парламента, спустя 20 минут после открытия сессии Заксобрания депутаты большинством голосов одобрили увеличение на 4,5 млрд рублей основных параметров бюджета края на текущий год.

Вторым рассмотренным вопросом на заседании Законодательного собрания Приморья стал проект краевого законе "О развитии сельского хозяйства в Приморском крае". Депутаты также приняли его в третьем окончательном чтении большинством голосов. В соответствии с законом, к июню этого года будет подготовлена программа по развитию сельского хозяйства. В этом же месяце документ поступит на одобрение губернатору Приморского края Сергею Дарькину.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, закон о поправках в бюджет Приморского края предусматривает увеличение основных параметров на 4,5 млрд рублей, в том числе 3,8 млрд рублей из которых составляют безвозмездные поступления из федерального бюджета и 700 млн рублей - собственные доходы регионального бюджета. Прежним остается размер дефицита - 2,2 млрд рублей. Доходы краевого бюджета составляют 33,5 млрд рублей, расходы - 35,7 млрд рублей.