"Перестрелка в городе Гюмри не связана ни со мной, ни с моим сыном", - заявил в интервью телеканалу "Еркир медиа" мэр Гюмри Вардан Гукасян, комментируя утверждения о причастности сына градоначальника Спартака Гукасяна к перестрелке имевшей место 20 мая, в результате которой пострадало два человека.

По словам Гукасяна, в деле замешаны друзья его сына, но почему-то все пришли к заключению, что и его сын причастен к перестрелке. Более того, он утверждает, что машина марки "Hummer", найденная с многочисленными отверстиями от пуль не принадлежит членам его семьи. Комментируя тот факт, что в деле фигурирует имя внука его дяди, Артема Гукасяна, который указывается как хозяин машины, и возможность того, что мэр продал ему данную машину, Гукасян заметил, что эта машина вообще никогда им не принадлежала. "Абсолютно другой человек продал ее внуку моего дяди", - отметил он, добавив, что и Артем Гукасян не был на месте происшествия. "Эту машину у него одолжил тот парень, который сейчас находится в больнице", - подчеркнул он.

Напомним, что вечером 20 мая на одной из центральных улиц города Гюмри произошла перестрелка. По факту случившегося прокуратура Ширакской области возбудила уголовное дело по признакам части 6 ст. 104 (Убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей) и части 1 ст. 235 (Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств).В результате перестрелки пострадали жители города - Амаспюр Мнацаканян и Норайр Алоян. Последний с огнестрельным ранением в ногу был доставлен в больницу Гюмри и прооперирован. В результате предпринятых мероприятий была обнаружена автомашина марки "Hummer" черного цвета с многочисленными отверстиями от пуль, с госномерами, зарегистрированными на имя Артема Гукасяна.

В свою очередь, заместитель главы полиции Ширакской области Армении Ашот Гогинян подтвердил информацию о том, что автомашина марки "Hummer" принадлежит сыну мэра Гюмри, однако не подтверждено его участие в данном инциденте. В перестрелке участвовал также сын главы территориального офиса "Процветающей Армении" (глава партии предприниматель Гагик Царукян), Рустам Саркисян, местонахождение которого неизвестно.