Дзюдоист из г.Трехгорный Кирилл Денисов выиграл международный турнир среди юниоров во Франции, сообщил 22 мая корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской областиВалерий Китченко. Бронзовый призер первенства России одержал в городе Лион четыре победы в весе до 90 кг, взяв верх над соперниками из Франции, Голландии, Израиля и России.

В финальном поединке Денисов одолел своего главного конкурента за путевку на октябрьское первенство Европы в Праге (Чехия) - победителя первенства страны Александра Болатаева (РСО-Алания). В 2006 году спортсмен должен был бороться на европейском первенстве в Эстонии, однако выбыл из строя из-за аппендицита.

Всего на счету российских юниоров и девушек 12 медалей, по четыре каждого достоинства. В общекомандном зачете впереди наших соотечественников оказались только японцы, завоевавшие пять золотых медалей из семи возможных. На третьем месте оказались французы.