145 танцевальных пар Северо-Западного ФО приняли участие в межрегиональном турнире по спортивным танцам, который прошел в Вологде 20 мая.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM руководитель спортивно-танцевального клуба "Спектр" Елена Кузьминская, для участия в турнире приехали танцоры из Ухты, Архангельска, Великого Устюга, Череповца, Вологды, Ярославля и Рыбинска. Спортсмены соревновались в 14 категориях. Открыли турнир 5-летние танцоры, которые впервые принимали участие в соревнованиях. В категории "Дети-2" (9-11 лет) лучшими стали вологжане Евгений Фомичев и Влада Романова, которые тренируются в спортивно-танцевальном клубе "Спектр".

В категории "Юниоры-2 " (11-13 лет) по латиноамериканским танцам первое место у череповецких танцоров из клуба "Бомонд" Александра Серова и Ксении Морозовой. Второе место - у вологжан Никиты Сиротина и Алины Стафеевой.

Как отметила Елена Кузьминская, прошедший турнир еще раз показал высокий уровень вологодской школы спортивных танцев. Кстати, это доказывают и успехи вологодских танцоров Анны Кузьминской и Андрея Зайцева, которые на сегодняшний день занимают 7 место в мировой классификации.