Сегодня преподаватели Тверской филиала академии Госстроя вручали дипломы выпускникам двух специализаций - управление строительством и технология строительного производства. Всего же документ, удостоверяющий повышение квалификации, получили 45 слушателей академии.

Студенты института - это преимущественно директора производств, их заместители, то есть все те, кто отдал строительному делу 10-15 лет. Все они, согласно прошлогоднему распоряжению премьер-министра РФ Михаила Касьянова, обязаны раз в пять лет подтверждать и повышать свою квалификацию. Для этой цели и была создана академия Госстроя России.

Как отметил директор Верхневолжского института-филиала академии Госстроя России Павел Вязовченко, институт открылся в нашем городе в прошлом году и является одним из трех существующий в России филиалов. В остальных 86 регионах есть только представительства академии Госстроя. Большинство преподавателей тверского филиала - кандидаты и доктора экономических и технических наук. Среди них - заместители губернатора Тверской области Андрей Строев, Анатолий Клейменов и Александр Тягунов, экс-руководитель антимонопольного управления по Тверской области Герман Лукьянов.