С опозданием на 70 дней руководство Киргизско-Российского Славянского университета (КРСУ) выдало своим сотрудникам зарплату. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM преподаватели вуза, деньги они получили 21 мая.

Как уже сообщало ИА REGNUM, работники российско-киргизского вуза не могли получить зарплату более двух месяцев. По информации преподавателей, после публикации новости руководство учебного заведения в разговоре со своими подчиненными выразило неудовольствие тем, что "кто-то катит бочку на начальство", но дало распоряжение выдать деньги. Спустя неделю после публикации новости на сайте, работники вуза получили свою зарплату в полном объеме, за два месяца.

Напомним, Киргизско-Россйский Славянский университет является государственным университетом совместного подчинения Киргизии и России, входит в Ассоциацию российских университетов. Сейчас в вузе обучается около 20000 студентов. Профессорско-преподавательский состав включает более 500 человек. Также в КРСУ работает более тысячи человек инженерно-лаборантского и младшего обслуживающего персонала.