Сборник комиксов "Украина в борьбе", который освещает существование и борьбу воинов Украинской Повстанческой Армии (УПА) во время Великой отечественной войны, выпущенный накануне в Тернополе - политическая провокация и заодно избирательная компания националистических организаций. Такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сегодня, 22 мая, выразил украинский политолог Владимир Фесенко.

"То, что это не от большого ума делается - это точно. Вместе с тем, уже целый ряд праворадикальных националистических организаций уже ведут, по сути дела, избирательную компанию, продуцируя различные резонансные заявления. Так что произошедшее - чёткая предвыборная риторика и мобилизация своего, националистического электората. Кроме того, издание такой книги безусловно можно считать провокацией, направленной на углубление раскола страны и усиление антироссийских настроений", - заявил эксперт.

Напомним, в Тернополе в рамках проекта "Наше наследие" изданы комиксы бывшего солдата СС "Галичина", которые освещают существование и борьбу воинов Украинской Повстанческой Армии (УПА) во время Великой отечественной войны.