Последний звонок прозвенит для выпускников школ столицы Алтайского края - Барнаула - в пятницу, 25 мая. Об этом сегодня, 22 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщила главный специалист комитета по образованию администрации города Людмила Эйсмонт.

В этом году школы покинут более 5,5 тыс. бывших одиннадцатиклассников. На медали претендуют 462 человек, из них 183 - на "золото" и 279 "серебро". Завтра, 23 мая, в школах будет последний учебный день.

25 мая праздничная линейка начнется в 15:00 местного времени (12:00 мск). Затем пройдут классные часы. В каких-то школах для выпускников проведут экскурсии по историческим местам города, экскурсии на теплоходе. В других школах по желанию самих ребят будет организованы выезды за город. Завершит праздничный день дискотеки.

По словам Людмилы Эйсмонт, до 21:00 местного времени (18:00 мск) выпускники будут находиться под пристальным вниманием своих классных руководителей, чтобы не случилось классических "выпускных" ЧП. Кстати, перед последним звонком с ребятами проведут беседы, где им расскажут, как нужно и не нужно вести себя в этот день.

25 мая по всему городу в усиленном режиме будут дежурить милицейские патрули. Выпускные балы намечены на 26 июня.