Ряд алтайских предприятий принимают участие в федеральной выставке-ярмарке "Дни малого и среднего бизнеса-2007", проходящей в Москве с 22 по 25 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 мая, в пресс-службе краевой администрации.

Цель выставки - представить на одной площадке малый бизнес разных субъектов страны, содействовать налаживанию кооперационных, межрегиональных связей и деловых контактов между ними. Алтайский край в столице представят бийские, барнаульские и волчихинское предприятия.

Кроме того, туристическое агентство "Хорст-тур" познакомит посетителей выставки-ярмарки с возможностями организации отдыха в регионе и уникальными туристическими маршрутами, разработанными местными компаниями. В краевом Управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отмечают, что выставочный стенд Алтайского края оформлен в соответствии с выбранным девизом "Край, дарующий силу и чистоту".

На стилизованных монетах здесь отражены традиционные конкурентные виды экономической деятельности региона, включая сыроделие, пчеловодство и туризм. В рамках Дней малого и среднего бизнеса запланировано проведение конкурсов на лучшую продукцию предприятий малого и среднего бизнеса, тематических круглых столов по вопросам государственной поддержки малого предпринимательства.