Выясняются подробности задержания 21 мая двух бандитов в дагестанском городе Каспийске. В результате перестрелки сотрудников милиции с двумя неизвестными, которых они пытались задержать на автостанции, легко ранены трое прохожих, среди которых был и ребенок. Ранение получил и один сотрудник милиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Дагестана.

Напомним, что сегодня в 20:05 в г. Каспийске милиционеры получили оперативную информацию о двух вооруженных людях, по уточненным данным, приехавшим на маршрутном такси из столицы республики Махачкалы. За ними было организовано наблюдение и в итоге на городской автостанции милиционеры попросили их предъявить документы, удостоверяющие личность.

Преступники попытались оказать вооруженное сопротивление, завязалась перестрелка, в результате которой один бандит был убит на месте, второй пытался убежать, но милиционеры догнали его возле каспийской школы №1. Только что стало известно, что в результате тяжелого ранения он умер в больнице. Личность одного из боевиков установлена, у него при себе имелись документы. Его имя пока не разглашается. У преступников изъяты пистолеты и ручные гранаты.