Президент Азербайджана Ильхам Алиев 21 мая принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова, находящегося в Баку с двухдневным официальным визитом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, в ходе встречи Алиев подчеркнул, что Азербайджан уделяет большое значение развитию отношений с Россией и приезд главы российского внешнеполитического ведомства дает хорошую возможность для их анализа. "Наши отношения складываются в конструктивной, дружеской атмосфере. Мы удовлетворены развитием наших отношений в политической, экономической, гуманитарной сферах", - заявил президент.

Он также отметил, что отношения между Азербайджаном и Россией носят стратегический характер. "Это создает хорошие условия для дальнейшего сотрудничества по всем направлениям. Мы в нем заинтересованы и прилагаем усилия, чтобы сотрудничество носило многоплановый характер ", - подчеркнул Ильхам Алиев.

В свою очередь глава МИД России отметил, что президент Владимир Путин подтверждает достигнутые ранее между двумя главами государств договоренности. "Мы с моим коллегой Эльмаром Мамедъяровым обсудили ход выполнения этих договоренностей и выразили удовлетворение ходом сотрудничества. Мы ценим наши отношения с Азербайджаном", - заявил Лавров.