25-27 мая Комитет по молодежной политике и Департамент охраны окружающей среды и экологической безопасности Югры совместно с природным парком "Самаровский Чугас" и Музеем природы и человека проводят окружной молодежный экологический форум "Сохраним цветущий мир Югры-2007", сообщили 21 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета. Местом проведения форума традиционно станет Ханты-Мансийск.

Цель акции - воспитание у молодого поколения бережного отношения к природе, экологического подхода к проблемам природопользования и вовлечение молодежи Югры в природоохранную, исследовательскую работу.

В форуме примут участие школьники, студенты высших и средних специальных учебных заведений, специалисты органов по молодежной политике, представители школьных лесничеств, члены общественных организаций и объединений, являющиеся победителями городских, районных или внутривузовских форумов, конференций, конкурсов.

Во время проведения форума пройдут: выставка "В содружестве с природой", акция "Посади свое дерево", мастер классы по экологическому направлению, конкурс социально-значимых экологических проектов, конкурс литературно-музыкальных композиций на экологическую тему, деловая игра, культурно-массовые мероприятия, встречи с интересными людьми, пресс-конференции.