21-22 мая проходит визит в Саратовскую область делегации Федерального министерства экономики и технологий Федеративной Республики Германия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Целью визита является установление торгово-экономических связей между саратовскими и немецкими предприятиями, поиск потенциальных партнеров для взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках данного визита 21 мая в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоится биржа деловых контактов с участием представителей немецких фирм, представляющих различные сферы деятельности: пищевую промышленность, строительство, производство стекла, машиностроение, телекоммуникации, инновационные технологии, образование, СМИ. Большинство немецких компаний, приглашенных к участию в бирже, на протяжении многих лет успешно сотрудничают с предприятиями различных регионов России и на данный момент заинтересованы в налаживании контактов с предприятиями Саратовской области.