В Краснодаре с15 по 20 мая в Краснодаре в рамках фестиваля современного европейского кино прошел смотр польских фильмов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Департамента культуры Краснодарского края, "Дни польского кино" с начавшимися 6 мая "Днями польской культуры" на Кубани.

"Поэтому в день открытия кинофестиваля можно было увидеть польские национальные костюмы, послушать народные песни в исполнении ансамбля "Скавронек", попробовать знаменитые польские мазуреки, посетить выставку "Классики современной польской карикатуры", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, и Дни польского кино, и Дни польской культуры на Кубани завершились 20 мая в концертном зале Краснодарской филармонии. В рамках обоих проектов состоялся концерт фортепианной музыки в исполнении лауреата общепольского и международных конкурсов Петра Шиховского, который специального ради этого выступления приехал в Краснодар.

В церемонии закрытия "Дней польского кино" приняла участие руководитель департамента культуры Краснодарского края Наталья Пугачева. Она вручила благодарственное письмо директору Посольства Республики Польша в Российской Федерации Херониму Грала.