В Пермском крае проходит акция по оказанию благотворительной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Как сообщили 21 мая корреспонденту ИА REGNUM в Пермском областном фонде социальной поддержки населения, акцию под названием "Помоги детям" с 10 мая по 20 июня 2007 года проводит фонд при содействии краевого правительства.

Собранная благотворительная помощь будет передана нуждающимся детям из многодетных, неполных семей и семейных воспитательных групп, детских социальных приютов и детских домов. Денежные средства, полученные в ходе акции, будут направлены на приобретение новой одежды, обуви, книг, игрушек, красок, фломастеров, альбомов, игр для организации детского летнего досуга.

Организаторы акции обращаются к руководителям предприятий, организаций, коммерческих и финансовых структур, общественных организаций, благотворительных фондов, частных предприятий, жителям города и края с просьбой оказать благотворительную помощь детям, оказавшимся в чрезвычайной и трудной жизненной ситуации. Помощь можно оказать как перечислением средств на определенный банковский счет, или принести одежду, обувь, книги, посуду, игрушки, медицинские препараты и другое по адресу ул. Советская, 64, офис, 21.

Отметим, подобные акции традиционны для Пермского края. Ежегодно перед днем защиты детей - 1 июня - в Прикамье проводятся подобные сборы вещей для нуждающихся детей.