Военный совет Северного флота обратился в четверг к депутатам Мурманской областной думы с просьбой сохранить полномочия члена Совета Федерации, бывшего командующего Северным флотом адмирала Вячеслава Попова, сообщает murman.ru, в послании отмечается, что "в настоящее время Мурманская область представлена в Федеральном собрании Российской Федерации тремя депутатами Государственной Думы и двумя членами Совета Федерации. И только один из них, В.Попов, является прямым представителем воинских формирований, личный состав и гражданских персонал которых составляет около трети всех избирателей и населения области".

Командование Северного флота отмечает, что, "представляя Мурманскую областную думу в Совете Федерации и являясь заместителем председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, В.Попов ответственно и по-государственному выполняет свои обязанности, последовательно отстаивает интересы социальной защиты военнослужащих и членов их семей".

"Его опыт, знания, высокий профессионализм всегда будут служить интересам Мурманской области и Российской Федерации", отмечается в послании.