В понедельник, 21 мая, президент Украины Виктор Ющенко проведет очередной раунд переговоров с премьер-министром Виктором Януковичем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе главы украинского государства, не уточнив вместе с тем конкретного времени проведения этой встречи.

Напомним, что сегодня же рабочая группа может завершить формирование пакета законопроектов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов на Украине. Накануне первый заместитель главы секретариата президента Иван Васюник заявил журналистам: "На понедельник, 21 мая, к обеду все составляющие пакета договорённостей о досрочных выборах будут готовы для их парафирования руководителями фракций, политиками и для внесения в Верховную раду".

Напомним, рабочая группа по проведению досрочных парламентских выборов на Украине была создана в рамках договорённостей между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем 4 мая. Основной целью работы этой группы является согласование необходимых законодательных документов с целью разблокировать избирательный процесс и обеспечить законодательно досрочные выборы. По итогам работы группы Виктор Ющенко и Виктор Янукович были намерены объявить ещё 16 мая конкретную дату досрочных парламентских выборов на Украине, однако лидеры страны решили, что группа продолжит свою работу ещё в течение нескольких дней.