Как стало известно ИА REGNUM, председатель совета директоров ОАО "Северсталь" А.А. Мордашов принимает участие в работе открывщегося вчера Всемирного экономического форума в Давосе.

Девизом мероприятия в этом году стала фраза "Укреплять доверие". Поскольку основной проблемой, которая волнует устроителей форума, является беспрецедентный кризис доверия в мире к государственным и частным институтам, к общественным ценностям. Свое участие в Давосской встрече подтвердили главы государств и правительств более 20 стран. От России в форуме, как ожидается, примут участие, в частности, министр экономического развития и торговли Герман Греф, председатель Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Игорь Костиков, советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов, депутаты парламента и руководители ряда крупных российских компаний. Ожидают в Давосе также руководителей ООН, ВТО, Евросоюза, НАТО, ОПЕК, Интерпола и других влиятельных международных организаций.

Генеральный директор "Северсталь-групп" Алексей Мордашов примет участие в работе сессии "Европа и Россия: новые грани содружества", посвященной вступлению России в ВТО.