Сегодня, 21 мая, в Барнауле, столице Алтайского края, начались еще две ремонтные кампании: трамвайного полотна от Павловского тракта до ул. Телефонной и теплоцентрали по ул. Георгия Исакова. В эти же дни проходит подготовка и к основательному ремонту Павловского тракта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре барнаульской мэрии.

В связи с ремонтом трамвайных путей до 23 мая изменен маршрут трамвая №5. Маршрут трамвая № 3 на это время закрывают. Сейчас движение по Павловскому тракту, соединяющего центр города и спальные районы, закрыто по одной стороне от улиц Малахова до Фурманова. Проехать в центр города теперь можно по объездному маршруту.

Как сообщили корреспонденту в ГИБДД Барнаула, с правой стороны Павловского тракта на Малахова для транспорта оборудован съезд, минуя транспортную развязку. При этом съезд становится главной дорогой, а улица Малахова - второстепенной.

Кроме того, движение по улице Власихинская от перекрестка с ул. Ленточный бор в сторону ул. Фурманова - одностороннее. На разъездах постоянно дежурят сотрудники ДПС, поэтому нарушений на данном участке встречается мало.

Всего из краевого бюджета на реконструкцию Павловского тракта выделено 140 млн рублей. Как уже сообщало ИА REGNUM, именно по этой дороге въезжает основной поток машин в центр города. Трасса связывает его с аэропортом и близлежащими селами. Не случайно в часы-пик здесь самое большое количество пробок. Идея реконструкции Павловского тракта обсуждалась уже давно, но импульсом для непосредственного начала работы стала подготовка Алтайского края к празднованию 70-летия региона.