В Алтайском крае начался конкурс проектов (решений) в области информационных технологий, который с 2004 года ежегодно проводится Алтайской торгово-промышленной палатой (АлтТПП). Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в АлтТПП, конкурс ИТ-проектов представляет собой объединенную площадку для обмена опытом и идеями среди специалистов различных сфер: социальная, природоохранная, медицина, бизнес-среда.

Он проводится среди организаций (юридических лиц), осуществляющих свою деятельность на территории Алтайского края, а также школьников или студентов образовательных учреждений. До 15 сентября к участию в конкурсе принимаются реализованные ИТ-проекты, внедренные за последние два года.

Победителей определят по двум номинациям: "Лучший проект в регионе" для юридических лиц и "Лучший проект в регионе от поколения Next" для школьников и образовательных учреждений. Победители конкурса награждаются подарками и получают информационную поддержку организаторов. В частности, школьники и студенты будут получать в течение года ежемесячную стипендию в размере 2 тыс. рублей.