Власти села Новолесновский в Елизовском районе Камчатской области приняли решение уменьшить численность обслуживающего аппарата с целью улучшить финансовое положение муниципального образования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 мая сообщили в пресс-службе думы района.

Как сообщил глава села Сергей Шевцов, после сокращения, в аппарате администрации и в представительном органе власти осталось 10 человек. Это позволит снизить финансовые обязательства по выплате заработной платы не менее чем на один миллион рублей в год, отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также напомнили, что решение о сокращении чиновничьего аппарата в администрациях сельских поселений, входящих в состав Елизовского района, было закреплено решением сессии районной Думы от 26 декабря 2007 года. "Депутаты настояли на том, что дополнительная финансовая помощь из бюджета будет предоставляться только тем поселениям, которые привели количество служащих в соответствие с полномочиями, установленными федеральным законодательством. Предельная численность аппарата для сельских поселений Елизовского района составляет 11 человек", - сказали сотрудники пресс-службы.