В Москве на территории бывшего Черкизовского рынка начали строить жилье по программе реновации. Всего возведут порядка 100−150 тыс. кв. метров жилья для жителей пятиэтажек, включенных в программу, сообщается на сайте Стройкомплекса.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин пояснил, что возводить жилые дома по программе реновации начала группа компаний «ПИК». Проект планировки всех участков на месте бывшего Черкизовского рынка будет готов осенью 2018 года.

Стоить отметить, что 1 июня 20 118 года программе реновации в Москве исполнился год. За это время власти города утвердили финансирование программы в размере 400 млрд рублей и начали переселение жителей пятиэтажек.

Читайте подробнее: В Москве сократят сроки строительства домов по реновации

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве утверждено 242 площадки для строительства стартовых домов с жилой площадью 3,6 млн кв. метров. Этот список будет дополняться. Программа реновации жилья предусматривает строительство не менее 30 млн кв. метров жилья. До конца 2021 года планируется переселить из пятиэтажек жителей около 41 тыс. квартир.

Также на эту тему: Москвичи направили 16 тыс. обращений по вопросам расселения жилья за год