27 мая в Москве, а 29 мая в Санкт-Петербурге состоятся концерты композитора и музыканта Оззи Осборна, сообщили ИА REGNUM организаторы концертов в России, группа компаний SAV Entertainment и Русский шоу-центр совместно с ресурсом www.kassir.ru.

"Для одних Оззи первый вокалист легендарных Black Sabbath и просто великий рок-музыкант, для других - хозяин знаменитого "Ozz fest", для третьих - человек, откусивший голову летучей мыши! Он многолик, но он единственный и неповторимый, - рассказывают в пресс-службе организаторов. - Осборн уже выступал в Москве в качестве хэдлайнера на Фестивале мира 1989 года, где на одной сцене с ним играли Bon Jovi, Scorpions, Motley Crue и Cinderella. В последних планах "великого и ужасного" - написание бродвейского мюзикла на тему жизни Григория Распутина, организация полностью бесплатного входа на грядущий "Ozz fest" и, конечно же, триумфальное возвращение с концертами в Россию".

Оззи Осборн (настоящее имя - Джон Майкл Осборн) родился 3 декабря 1948 года в Бирмингеме (Великобритания). Один из основателей группы Black Sabbath. После распада группы в 1978 году начал сольную карьеру. Лауреат музыкальной премии "Грэмми", главный герой реалити-шоу "The Osbournes" на канале MTV.