На "Новокуйбышевской нефтехимической компании" завершены пуско-наладочные работы комплекса изопрена. С апреля 2002 года комплекс находился на капитальном ремонте и частичной реконструкции, целью которой было повышение рентабельности производства.

Все операции по запуску проходят в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Производство изопрена в Новокуйбышевске входит в состав завода № 3 предприятия "Тольяттикаучук". Затраты на ремонт и подготовку к пуску по новокуйбышевской площадке составляют 20,3 млн. рублей. В проведении работ приняли участие как ремонтно-монтажные бригады "ННК" и "ТК", так и специалисты организаций-подрядчиков. Мощность обновленного производства составляет 65 тыс. тонн в год. На производстве изопрена занято более 700 рабочих и специалистов.

Предприятие "Тольяттикаучук" является одним из крупнейших производителей полиизопренового каучука в России. С выходом изопренового комплекса завода №3 на рабочий режим "Тольяттикаучук" получает возможность занять лидирующее место в производстве этого вида синтетического каучука.